Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

25.07.2001, 14:18

Уточните пожалуйста ответ на вопрос 14925 Можно ли мне получить реально ОТПУСКНЫМИ ДНЯМИ отпуск и по первому контракту и по-второму?

Ведь так бы было при переводе?

Или только за второй контракт. Получается что я зря экономила отпускные дни по первому контракту.

ТАК?

Ответы юристов

25.07.2001, 20:26

Насколько я понимаю, в Вашем случае состоялся не перевод на другую должность, а именно увольнение в связи с истечением срока контракта. В этом случае все Ваши отпускные дни будут Вам компенсированы деньгами, но требовать отпуск реально по первому контракту Вы не можете. Если же это все-таки перевод (посмотрите, что написано в приказе или в трудовой книжке), то Вы имеете право на отпускные дни и по первому и по второму контракту. С уважением. Веселова Анна Борисовна.

Вопрос

20.12.2011, 20:36

У меня от пуск по беременности и родам 156 дней. Можно ли прервать отпуск по беременности и родам и выйти на работу?

У меня от пуск по беременности и родам 156 дней. Можно ли прервать отпуск по беременности и родам и выйти на работу?

Ответы юристов

21.12.2011, 22:22

Да, это возможно, если Вы хотите выйти на работу, то это Ваше право. Сложность только в том, что финансирование пособий по беременности и родам производится за счет ФСС (ч. 1 ст. 3 ФЗ от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию») и выплачивается суммарно за весь период отпуска по беременности и родам. В случае Вашего выхода на работу до окончания отпуска по беременности и родам ФСС должен быть уведомлен о данном обстоятельстве и с Вас должны быть удержаны излишне выплаченные суммы пособиям по беременности и родам (ст. 18 и 19 ФЗ от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских