Как вернуть долг в компьютерах - история судебного разбирательства.

• г. Москва

Произошла не приятная ситуация, ещё в сентября дал человеку в долг 200 тысяч рублей (составили расписку) со сроками возрата 6 декабря, правда деньги это формальность так как по факту отдал ему два компьютера общей стоимостью как раз таки 200 тысяч, спустя время где то месяц, понял что человек ничего отдавать не будет и написал ему, о том что нужно вернуть компьютеры на что он согласился, вернул он один компьютер который ему давал, а второй он продал и на эти деньги с продажи собрал новый и отдал его мне, но в нем отсутвовала видеокарта и блок питания, на что он сказал что сейчас проблемы с деньгами и вернёт чуть позже, но в итоге он просто удалил всю переписку и начал писать что все отдал, но на деле это не так имеется видео запись где он говорит стоимость двух компьютеров, вопрос есть ли смысл обращаться в суд.

Так же имеется чеки второго пк.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Конечно. Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании задолженности и неустойки в порядке ст 131-132 ГПК.