Права и вопросы отцовства и алиментов при отсутствии брака и совместной регистрации

• г. Новокузнецк

У меня такой вопрос-дочке 5 лет, замужем не была, в свидетельстве о рождении прочирк, а отчество у ребенка моего отца. Подала заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Когда он начнет платить алименты, он будет иметь право забирать у меня ребенка или можно настоять на встречах только при мне? Он хочет ребенка записать на свою фамилию и дать свое отчество, могу ли я отказать ему в этом или он имеет на это право?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера!

Определить время и место общения с ребенком возможно в судебном порядке при участии органов опеки и попечительства( если не договоритесь полюбовно). При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.

При возникновении дополнительных вопросов, предлагаем Вам обратиться в офис, предварительно записавшись по тел. 8-923-631-82-01,8-923-635-5380,72-56-52( первая консультация бесплатно).

УДАЧИ!

ООО " ПРАВО"