Владельцу квартиры грозит ответственность за неправильную эксплуатацию при аварийном расселении?

• г. Ханты-Мансийск

Я с 2010 года живу в квартире в 2015 я ее приватизировала, в 2018 дом признали аварийным и срок расселения поставили 2021 год. В назначенный срок дом не расселили и я подала в суд о нарушении моих прав в части сроков расселения. А сегодня мне позвонили и сказали что лучше мне иск забрать, иначе меня как собственника жилого помещения признают виновным в неправильной эксплуатации квартиры и заставят отремонтировать жилое помещение. Могут ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вас просто пугают. Пишите жалобу в прокуратуру за подобные действия. Вы, как собственник, свою квартиру в любом состоянии можете держать. Главное,-соседям не доставлять неудобств. Не нужно Иск забирать.