Могу ли я быть наказан за снижение зарплаты из-за алиментов?

• г. Нижний Новгород

Вопрос таков, бывшая супруга на днях подала на алименты, исполнительный лист должен придти в бухгалтерию, официальная зарплата у меня вся белая и достаточно не маленькая, так как знаю что деньги с алиментов пойдут не на ребенка а на лево, я поговтрил с начальством на работе что бы мою "белую" зп сделали минимальной, специально.

Может ли супруга кому то пожаловаться что на работе специально сделали такую " белую" зп или такого нету?

Спасибо☺️

Ответы на вопрос (1):

Если по бумагам в бухгалтерии все чисто и отчисление в налоговую будут исходя из меньшей зарплаты, то не важно знает или нет. Взыскание алиментов производится с официальных доходов.

Так же вы могли бы через суд подать заявление о требовании вашей жены предоставлять отчет по использованию алиментных платежей.