Я не поменяла паспорт после росписи. Сейчас хочу развестись. Нужно ли сначала поменять паспорт или можно так.

• г. Саратов

Я не поменяла паспорт после росписи. Сейчас хочу развестись. Нужно ли сначала поменять паспорт или можно так.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Ваш паспорт не действителен, для начала вам необходимо заменить паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олеся.

Изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, является основанием для замены паспорта, которая должна быть произведена не позднее 30 дней после наступления события, с которой законодатель связывает замену паспорта (п. , п. 12, 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828).

Т.о,

если Вы изменили фамилию при вступлении в брак, Ваш паспорт подлежит замене. Осуществить замену паспорта необходимо до развода.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В 1994 году я с женой приняли гражданство РФ в консульстве РФ Республики Казахстан, подали также заявление на прием гражданства и дочь 1991 г.р. При получении документов в свидетельстве о рождении штампа консульства не было, нам сказали что если родители приняли гражданство РФ, то и ребенок гражданин. В 14 лет дочь получила паспорт гражданина РФ. Поменяла паспорт в 20 лет, вышла замуж снова поменяла паспорт, через год развелась и снова поменяла паспорт на девичью фамилию. Месяц назад в УФМС ей сказали что ей не правильно выдали паспорт и она лицо без гражданства, что ей нужно принимать гражданство РФ. Как так, вдруг после проживания на территории РФ в течении 25 лет, несколько раз меняя паспорт, мать двоих детей, военнослужащая ВС РФ - 10 лет выслуги, а теперь вдруг лицо без гражданства. Что делать подскажите?

Мы установили отцовство и я ребёнку поменяла фамилию. Я знаю что мне нужно менять паспорт но мы ещё хотим расписаться, можно ли мне после росписи поменять паспорт?

Могу ли я после росписи поменять паспорт в иваново, сама прописана в ивановской обл, но ехать по месту прописки не очень удобно, так как нахожусь в положении.

15.06.22 была роспись. Получила свидетельство о браке. Паспорт ещё не поменяла. Если не успею поменять до родов, какая фамилия будет указана у ребёнка в свидетельстве о рождении (моя девичья или отца ребёнка на основании только свидетельства о браке)?

Сколько по времени делается прописка в Москве? И нужно ли ехать на старое место прописки? Если я хочу прописать свою жену у себя. И как лучше сначала поменять паспорт на новую фамилию ей,или сначала поменять прописку, а потом уже паспорт?

У меня такой вопрос. Вышла замуж не давно и мне дали срок паспорт поменять 1 месяц, я паспорт поменяла но загранпаспорт нет, и мы хотим уехать на путешествия, могу ли я со своим старым загранпаспортом ехать или лететь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, контрактник, не успел поменять паспорт в 20 лет, сейчас мне дали отпуск еду домой и хочу здесь поменять паспорт, смогу ли я купить билет по этому паспорту или военному билету.

Билеты на самолет приобретены заранее по старому паспорту. Сейчас поменяла паспорт, после замужества, новый с другой фамилией. Как быть?

Смогу ли я поменять паспорт, т к там обнаружила ошибку в Самаре, если прописка у меня в Татарстане?

Я гражданка Республики Молдова, вышла замуж за гражданина РФ здесь, в Москве, поменяла фамилию. И чтобы поменять паспорт, нужно обязательно ехать в Молдавию и менять или можно и здесь поменять паспорт, в посольстве?

Спасибо.

04.08.2016 г. мне исполняется 45 лет, соответственно по закону надо менять паспорт. И по стечению обстоятельств (графики отпусков и т. п.) хотим семьей выехать на отдых за рубеж. Есть ли возможность поменять паспорт до исполнения 45 лет или в течении какого срока я обязан поменять паспорт? Прошу Вас подсказать оптимальный вариант. Заранее благодарю!

Я живу в Иркутске. А приписана в Усть-Илимске. Я вышла замуж и не могла поменять паспорт так как у меня маленький ребёнок и я не могла съездить поменять паспорт. Будет у меня штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение