Здравствуйте! можно ли заниматься педагогической деятельностью, если имеется погашенная досрочно судимость по ст.111 ч.1

• г. Николаевск-на-Амуре

Можно ли заниматься педагогической деятельностью, если имеется погашенная досрочно судимость по статья 111 часть 1?

Ответы на вопрос (1):

Увы, относится к преступлениям против личности (жизни и здоровья).

ТК РФ.

"Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;"