Судебная задолженность по кредитам - распространяются ли долги на супруга и может ли быть продана машина?

• г. Тамбов

У меня долги по кредитам, сейчас судебная задолженность. Долги образовались до вступления в брак. Долги распространяются на мужа? Есть машина, если перепишу или сделаю дарственную на мужа, ее могут выставить торги?

Ответы на вопрос (2):

Нет, ваши долги не имеют к мужу никакого отношения. Ваш договор дарения может быть оспорен в суде и на машину могут обратить взыскание. Платите по немногу и возможно и ничего не придется делать.

Сделка будет напрасной - подлежит отмене в рамках судопроизводства.