Как ответчику забрать решение суда об алиментах?

• г. Екатеринбург

Бывшей жене позвонили и сказали, что готово решение суда об алиментах. Могу лия, как ответчик (плательщик алиментов) забрать оригинал решения суда и отнести в свою бухгалтерию? Или право забирать имеет только истец? Копия решения суда должна быть направлена мне?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, копия решения суда обязательна должна быть направлена в ваш адрес. Касательно исполнения решения суда, в случае если истец направил исполнительный лист к приставам, то нужно проработать этот момент с приставом.

Забрать решение Вы можете. Но в бухгалтерию нужно нести не решение, а исполнительный лист. Исполнительный лист может получить только взыскатель - то есть бывшая жена.

Добрый вечер, напишите в суд заявление о выдаче копии решения суда. Оригинал не выдается никому, он остаётся в материалах дела. Это решение суда (копию) можете отнести сами в бухгалтерию.

Как сторона судебного процесса вы можете получить свое решение, но исполнительный вам не выдадут, только истцу, а по решению суда ваша бухгалтерия не будет производить выплату. Нужно ждать когда они предъявит на исполнение.

Дабы в праве получить исполнительный лист передать своему работодателю.