Могу ли я претендовать на квартиру после смерти кпровного отца, если я была удочеренна другим человеком.

• г. Магнитогорск

Могу ли я претендовать на квартиру после смерти кпровного отца, если я была удочеренна другим человеком. Квартира возможно не приватезированнна. Он там прописан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

К сожалению, не можете. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим кровным родителям (своим кровным родственникам).