Продажа земельного пая сельхозназначения за меньшую миллионару ставит под угрозу продавца - необходимость подачи декларации о доходах и возможные штрафы

• г. Новохоперск

Совершена купля продажа земельного пая сельхозназначения, стоимость меньше миллиона. Поместу нахождения участка рекомендуют продавцу подать декларацию о доходах, продавец живет в другом регионе (относительно участка) и по месту его регистрации в налоговой утверждают, что не нужно подавать декларацию Так как быть, будут ли штрафы? И как подать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Марина. Подача декларации во многом зависит от кадастровой стоимости недвижимости. Если кадастровая стоимость меньше миллиона и в договоре купли также цена меньше миллиона, можете не подавать. Кадастровая стоимость отображается в ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! С чего начинать процесс продажи земельного пая сельхозназначения в Крыму?

Какие документы необходимо собрать для продажи выделенного земельного пая из земель сельхозназначения?

Пристав арестовал земельный участок с жилым домом (это единственное жилье) и пай земли сельхозназначения. Пай в аренде до 2026 года у АО. Про жилой дом понятно, что не отберут, а законен ли арест на пай? Как можно доказать приставу, что это неправомерно? Спасибо.

У давно умершего (более 20 лет назад) родственника (сестра отца) есть земельный пай сельхозназначения, могу ли я вступить на него в наследство, если ближайших родственников (мужа, детей) у неё не было, а племянников много?

У меня имеется земельный пай сельх. Назначения, на данный момент он находится в аренде, ежегодно я получаю аренду в виде 3 тонн зерна, 2 мешка сахара и подсолнечное масло. На сегодняшний день поля уже засеянны, я хочу в мае оформить продажу участка арендатору, вправе ли я потребовать и возмещение аренды (зерно, масло, сахар)? Жду ответа спасибо.

Земельный пай 12,5 га сельхозназначения получен по наследству. При оформлении кадастровых документов выяснилось, что на данный момент все земли сельхозназначения уже заняты другими пайщиками. Что делать?

Мне пришел отказ причина наличие земельного пая сельхозназначения, который я сдаю в аренду и получаю всего 0.5 тонны зерна в год. Могу ли я обжаловать решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала свой пай сельхозназначения. В доле никого не было. Но вот теперь дети требуют отдать половину денег с продажи. Имеют ли они право подать в суд и требовать деньги?

В 2011 году по разным причинам не получила бумаги на владение землей, сейчас продаю дом, спросила в Росреестре, сказали, что нет таковых, без бумаг не могу продать, что делать?

Имею 2 наследственных пая сельхозназначения. Налоговая прислала уведомление с очень большой суммой налога. За 2 пая 10800 руб. Начислили из нормативной стоимости, которая указана на 01.01.2019 год. Госкомрегистр мне показывает стоимость кадастровую (внесенную в ноябре 2019 года) 450000 руб. каждый пай. Как оспорить нормативную цену?

Гражданин Молдовы, просрочил патент, планирую выехать на Родину и поменять паспорт, в москве остается жена и дочь (1 год), граждане России, смогу ли я вернуться ранее чем через 3 месяца, возможно, жене нужно написать к-н письмо?

Пользуюсь шлангом для набора воды в бочки у меня 3 несовершеннолетних детей сама беременна приехали хотели перекрыть воду соседи врезаны в колонку жалуются что делать.

Соседка не выполняет решения суда у нас проулок уский к нашему дому а у нее дом стоит на дороге есть много места поставить машину они ставят у наших ворот решения суда было что бы не загораживали проезжую часть а они продолжают ставить что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение