Может ли отчим из тюрьмы усыновить ребенка своей законной жены, лишенного родительских прав, если он имеет ребенка от предыдущего брака?

• г. Кемерово

Если у законной жены есть ребенок от предыдущего брака, отец лишён родительских прав может ли отчим находящийся в местах лишения свободы усыновить этого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно знать, а по какой статье Уголовного кодекса РФ отбывает наказание осужденный. Усыновителями не могут быть лица, имеющие или имевшие судимость по ряду категорий преступлений (статья 127 Семейного кодекса)..