Ученики обвинены в курении в школьном туалете без доказательств - что произойдет на совете профилактики и как защитить себя?

• г. Казань

Недавно директор зашла в школьный туалет и "поймала" за курением около 13-16 учеников, но факт курения не был зафиксирован, т.е. никто из учителей не видел и нет фото или видео. Позвонили их родителям и отпустили. Меня же, вызвали к директору, за тем мою маму в школу. Теперь вызывают на совет профилактики. В добавок ко всему сказали что я прирекалась с директором и не хожу в школьной форме, но это не так. в доказательства моего курения приводят якобы свидетелей - шестиклассников, но их не было в тот момент в туалете. Вопрос: что будет на совете профилактики, какую ответственность я могу понести за содеянное и как защитить себя?

Ответы на вопрос (1):

Ну что ж Возможно это неправильно но когда-то надо начинать. Стойте на своём что вы не курили а учитель заблуждается.