Желание получить инвалидность через суд в 45 лет после потери слуха в 2 года

• г. Санкт-Петербург

В 2 года я потеряла слух (это был 1979 год, в то время многим деткам капали в уши токсичный препарат при отите). Родилась я со 100 процентным слухом. Есть исследования генетические. Нейросенсорная турогухость 2 степени обеих ушей. Оказывается можно было до 18 лет оформить инвалид детства. Мне сейчас 45 лет. Могу ли я через суд получить инвалидность.

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Для этого - минимум, должны получить в установленном порядке отказ в установлении инвалидности, по правилам этого акта.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 05 апреля 2022 г. N 588)

Спросить
Пожаловаться

Суд сейчас ни при чём. Сейчас - всё в общем порядке: получаете от лечащего врача направление на медицо-социальную экспертизу (МСЭ) - МСЭ рассматривает возможность признания Вас инвалидом (не детства, а обычным), с определением группы. Вот если МСЭ откажет в признании инвалидности - данный отказ (получив его предварительно на руки в письменной форме) Вы уже сможете обжаловать в суде, и не раньше. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

За 8 лет работы машинистом эксковатора на одном предприятии, снизился слух с нормального до 3 й степени. Есть угроза потери работы, так как вредные условия труда, что делать?

Если есть частичная потеря слуха после контузии, но это нигде не зафиксировано, как получить отсрочку от повторного отправления на передовую?

Я потерала один глаз из-за глаукомы и не видит вообще. Второй глаз как говорит окулист 1. Окулист Отказывает в инвалидности и не не дает отказную. Что мне нужно сделать для этого? Подскажите пожалуйста🙏не могу работать с одним глазом.

Работал на шахте в 1981-1990 гг. В 1986 г врач установил диагноз частичная потеря слуха. Втечении 12 лет периодически проходилпрфилактические лечения, но так и не восстановлен. Могули я сейчас оформить профзаболевание? В 2007 г получил инвалидность 2 гр пожизненно по другой болезни. Стоитли доказывать профзаболевание и что это даст мне. Спасибо Сергей.

У меня нет правого глаза потерял на производстве, дали 10% потери трудоспособности. Но теперь на работу нигде не берут, говорят что инвалиды не нужны.. Как получить инвалидность?

Не дают группу инвалидности у меня потеря слуха после 3 операций на левом ухе и одна операция слухоулучшающая на правом в итоге на левое ухо не слышу а на правое 80 процентов слышу как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухсторонняя тугоухость. Человек полностью не слышит. Потерян слух в следствии лечения в больнице антибиотиками. Куда обратиться за компенсацией, слуховой аппарат, который предлагают не подходит. А необходимый стоит 44000 рублей.

Я инвалид 2-группы потеря слуха 90% на производстве интересно сколько обязаны платить процентов заэту потерю слуха. Спасибо.

Я проходил срочную воееную службу в армии, и в случае получил тупую травму живота в неуставных отношения повлекшую потерей селезенки, положенна ли мне инвалидность в связи отсутствия селезенки если да,то каким образом я могу ее оформить?

У нас такая произошла ситуация! Сын дембелизовался 6 июля 2020 год, за время службы у сына пропал слух левого уха, я звонила в часть и его положили в госпиталь! Но помыли ухо и отправили в часть!? И мне ответила врач: что мой сын якобы все слышит. Его не комисовали и он дослужил до конца службы. Теперь мы ездиим по Смоленску нам дали заключение и не одно что сын потерял слух левого уха, сын говорит это началось именно во время службы! Я хочу обратиться в суд?

Мой супруг в 1984 году получил тяжёлое ранение в Афганистане. Проходил срочную службу. От инвалидности отказался. Можно ли через 30 лет получить инвалидность. Есть архивная справка о ранении.

Пожилая мать ответчик в суде по гражданскому делу перед налоговой инспекцией. Слышит плохо. Контузия в 1942 году. Справок о контузии нет. может ли сын в суде пересказывать то, что она не услышала?

Я просил четко ответить, положена ли 2 я группа инвалидности при диагозе "Сенсоневральная глухота на оба уха", т.е. потеря слуха до 100--120 Дб (децибел) и сколько это % потери слуха? , и на какой приказ ссылаться при обращении в суд.

В 2011 году оформил карту тиньков кредитную потерял работу перестал плотить банк молчал переехал в другой город а теперь в 2020 году появилась первая коллектор каяк компания и требует поносить долг якобы по договору цессии она имеет право что делать.

Левое ухо 4 степень глухоты, правое первой степени.

Регулярные головокружения (ставят вестибулярную мигрень).

Возможно ли получение инвалидности?

Скажите пож-та: мне оторвало половину указательного пальца на правой руке, я остаюсь годен в армию? И мне полагается пенсия по инвалидности? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение