Как решить проблему долга за квартиру с проживающими родственниками?

• г. Уфа

Как избавиться от этих долгов?

Я прописан в квартире, в которой уже не живу много лет и мне прилетел долг на 350000 рублей. Но дело в том, что помимо меня, в той квартире прописана и мама, которая там и живет, но не платит.

Ответы на вопрос (3):

По нормам ЖК РФ суд взыскал солидарно. За право пользования и регистрацию придётся пострадать немного... Вам рекомендую срочно отменить судебный приказ...

Прежде всего рассмотреть вариант восстановлении сроков и отмена судебного приказа, но тут важен момент, получала ли мама приказ.