Как злопамятность одного человека и распространение информации другим могут привести к правовым последствиям?

• г. Москва

С одним человеком у меня когда-то был конфликт в соц. сетях. Пусть это будет Андрей. Я давно уже про него забыл, а он оказывается злопамятный.

Еще один человек, пусть будет, Екатерина, узнала об этом конфликте и распространила ему информацию обо мне.

Вопрос: под какую статью попадают действия Екатерины и можно ли привлечь ее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Очень туманно описана ситуация. Что именно распространила Екатерина? Персональные данные, какую именно информацию? От этого зависит квалификация ее действий с точки зрения закона.