Как получить гражданство РФ для мужа, гражданина Белоруссии?
₽ VIP

• г. Сергиев Посад

Мой муж гражданин Белоруссии, проживает на территории РФ с 1992 г., регистрация есть. В браке мы полтора года, у нас есть сын 7 месяцев, я гражданка РФ. Что нужно для получения гражданства моему мужу и как долго будет длиться эта процедура? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Список документов

для получения гражданства

для граждан Белоруссии

Все ксерокопии нотариально заверяются, записи переводятся, нотариально заверяются.

Заявление.

Копии свидетельств о рождении, браке, разводе, изменении установочных данных.

Копия документа, удостоверяющего личность и гражданство (паспорт).

Ксерокопия миграционной карты (для граждан Белоруссии – талон регистрации по месту пребывания к паспорту гр. Республики Беларусь).

Подтверждение о выезде на постоянное жительство с территории иностранного государства (отметка в паспорте ИГ или листок убытия к документу, удостоверяющему личность).

Оплата госпошлины 1000 руб.

4 фото 3х4.

Папка (без скоросшивателя, без завязок).

При наличии близких родственников (родители, супруг, дети, внуки, бабушка, дедушка) – граждан РФ:

Заявление.

Копии свидетельств о рождении, браке, разводе, изменении установочных данных.

Копия документа, удостоверяющего личность и гражданство (паспорт).

Ксерокопия миграционной карты (для граждан Белоруссии – талон регистрации по месту пребывания к паспорту гр. Республики Беларусь).

Подтверждение о выезде на постоянное жительство с территории иностранного государства (отметка в паспорте ИГ или листок убытия к документу, удостоверяющему личность).

Оплата госпошлины 1000 руб.

4 фото 3х4.

Папка (без скоросшивателя, без завязок).

Копия паспорта РФ близкого родственника.

Документы, подтверждающие родство (нотариальное заверение).