Как отозвать нотариально заключенное соглашение об алиментах на содержание родителя - проблемы и решения

• г. Анадырь

Доброго времени суток уважаемые юристы! Вопрос в следующем:

Я заключил соглашение об уплате алиментов на содержание родителя нотариально! Родитель написал заявление и подал в бугалтерию это соглашение!

Сейчас он хочет его отозвать, наша бухгалтерия начала говорить о расторжении и изменении этого соглашения опять же через нотариуса!

Но дело в том, что расторгать или изменять родитель его не хочет, просто отозвать, каковы должны быть действия с его стороны, насколько я понимаю должно быть заявление, и возврат этого оригинала соглашения заявителю, так как он вправе его ещё раз подать!

На что ему было сказанно бухгалтерией наверное возможно но не точно, что если заявление, то тоже заверенное нотариально!

Вопрос если отзывать соглашение нужно заявление нотариально заверенное, то почему тогда приняли это соглашение без нотариально заверенного заявления-это самодурство бухгалтерии?

И вообще как его грамотно отозвать, какое заявление нужно написать, и почему бухгалтерия видит вариант, только именно расторжение и изменение (наверное потому что ей так проще) , причём на прошлой работе такой проблемы не возникло, пришёл, написал заявление, отдали, перестали удерживать!

Заранее спасибо, всём удачи.

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтерия не имеет никакого отношения к алиментам, родитель вправе подавать работодателю и отзывать такое соглашение столько, сколько хочет, расторгать его или нет это дело родителя и ребенка, но не бух-ии какой-то, далее, заявление подается в простой письменной форме, удостоверять его не нужно.