Как изменить свидетельство о рождении после смерти незарегистрированной жены?

• г. Иркутск

Вопроса. С первой женой был брак незарегистрированный, есть 1 ребёнок. жена умерла когда сыну было 3 года, в ЗАГСе не меняют свидетельство о рождении почему? Как можно поменять? Выписать её из свидетельства о рождении.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. ЗАГс не может поменять свидетельство о рождении ребенка, у него была мать, и тот факт, что она умерла, не отменяет родство, ее нельзя выписать, с точки зрения закона отказ правомерен.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть свидетельство о смерти матери ребенка? При оформлении льгот, пособий и т.д. вы к общему пакету документов прикладываете свидетельство о смерти матери. Не смотря на то, Павел, что вам не нравится мой ответ, он все равно останется неизменным - согласно действующего законодательства нельзя исключить мать из свидетельства о рождении. Если вам отказали в назначении какого либо пособия - надо обжаловать отказ.

Спросить
Пожаловаться

Так по документам получается что у нас полная семья, а на самом деле нет, матери уже давно нет.

Спросить
Пожаловаться

Допустим, детские выплаты получают все но не мы,так как у нас полная семья по документам, доказать не получается.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована в 92 г.на жену и мужа. В 99 г. муж умер и у жены свидетельство после смерти получено, что она одна собственница. Подскажите, как проверить квартиру и обезапасить себя от вдруг появившихся собственников. Спасибо.

После смерти мужа жена не подала заявление на вступление в права наследства в течении 6 месяцев. В доме они были прописаны двое, куда ей обращаться для переоформления дома на себя.

После смерти мужа жена с сыном унаследовала по 1/2 квартиры, у меня вопрос после смерти жены, кто сможет распоряжаться ее долей если у нее есть еще дочь от первого брака, а у сына еще там прописан ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 лет назад подавала на установление отцовства, для установления алиментов. Был суд три раза, он не явился, и признали отцом решение заочно. Нужно было ли менять свидетельство о рождении? В заочном решении не прописано что нужно было вписать отца, в том году только узнала от сой защиты что нужно было менять, а я то и не знала, И что мне грозит сейчас. В ближайшее время хочу лишать родительских прав, есть ли смысл мне сейчас менять свидетельство о рождении.

Дом на долевой собственности на мужа и жену, после смерти жены кому принадлежит ее доля? От брака двое детей-сын и дочь. Мама жены имеет право на наследство? И как все это решается?

Развелась с мужем на 6 месяце беременности и через 2 месяца вышла замуж за другого, которого и записали в свидетельство о рождении ребёнка. Затем развелась и опять вышла замуж за биологического отца ребёнка. Как исправить свидетельство о рождении?

У меня такой вопрос у меня несколько лет назад умерла жена и осталось трое детей, двое моих а третий ребёнок жены и так как я не удочерял её то опекунство дали тёще сейчас я женился на гражданке узбекистана она получила уже вид на жительство и скоро будет получать российское гражданство, квартира была приватизирована на троих тёщу и двух старших детей сейчас тёща сделала дарственную на свою часть жилплощади младшему ребёнку и теперь у неё такие же права как и у меня скажите я могу свою жену прописать к себе или нет и что для этого нужно или что мне может помешать в этом случае.

Здравствуйте подскажите после смерти после смерти родственника на ково переходят долги по налогам и ком. платежам.

Мне требуеться ваша помошь. Проблема такая. Прожила с мужем 7 лет в гражданском браке, есть ребенок 17.03.2005 года рождения. В свидетельство о рождении вписан он, так же имееться свидетельство об отцовстве. Сам он не гражданин Росси и не имеет не прописки не регистрации в Москве. В жизни ребенка не участвует и помощи не оказывает, нам оно и не надо. Могу ли я лишить его родительских прав и в последствии изменить свидетельство о рождении ребенка.

В феврале 2018 г был подписан договор дарения, договор подписали дома. Даритель умер, к нотариусу попасть не успели, документы никуда не относили. Сейчас этот договор просто лежит у меня дома. Вопрос можно ли что то предпринять и все таки оформить квартиру на меня, может обратится в суд с иском? Родственников нет, человек был одинокий.

Гражданин РФ сожительствую с гражданкой Украины с 2012 г на территории России. Она была в браке муж остался в Одессе. Брак официально расторгнут не был. В 2014 г. она расторгает брак рожает дочь от сожителя, но так как после расторжения брака не прошло 300 дней отцом в свидетельстве о рождения был указан ее бывший муж. Как оспорить отцовство Что для этого нужно и к кому обратиться.

Нужно ли подтверждать (вступать) в наследство жене после смерти супруга, если после смерти прошло больше 8 лет. Но в этой квартире она прописана с момента покупки, и до сих пор проживает. Или она наследует автоматически?

При этом из документов есть только ордер.

Спасибо за ответ,

Нужно ли подтверждать (вступать) в наследство жене после смерти супруга, если после смерти прошло больше 8 лет. Но в этой квартире она прописана с момента покупки, и до сих пор проживает. Или она наследует автоматически?

При этом из документов есть только ордер. Квартира кооперативная

Спасибо за ответ,

Через суд приватизировали квартиру, полученную по соц найму от Министерства Обороны, на главу семейства (мужа). Семья из 3-х человек-муж, жена, совершеннолетний сын. Как правильно сделать, чтоб после моей смерти квартира отошла жене, потом после смерти жены-сыну. Жена и сын отказались в мою пользу от всего при приватизации жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение