Как добиться проживания ребенка с собой через суд, если жена ограничивает общение?

• г. Нижний Новгород

С женой пока не в разводе. В месте не проживаем. Имеем несовершенного ребёнка 3 х лет. У сейчас жена начинает ограничивать общение с ребёнком. Могу ли я добиться через суд, чтобы ребёнок проживал в месте со тк первого ребёнка она бросила с первым отцом и он до сих пор проживает с ним. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для определения места жительства ребенка с вами вам нужно подать соответствующее исковое заявление в районный (городской) суд по месту жительства (регистрации) вашей жены.

Здравствуйте. Нужно подать иск в суд об определении места жительства ребенка с вами. Если нужна помощь в подготовке иска можете обратиться к юристу сайта. Самореклама запрещена правилами сайта.

Доброе время суток! У Вас есть такое право, определить место жительство ребенка в судебном порядке.

Как справедливо отмечают коллеги единственный путь это через суд, подача иска об определении места жительства ребенка с вами.

Рекомендуем фиксировать факты не допуска к ребенку через полицию. По возможности делайте это так чтобы не травмировать ребенка (экспрессивность особо не нужна и даже вредна). При себе желательно иметь документы (паспорт и то что вы отец ребенка-свидетельство/копия).

Конечно это не работа полиции, но это позволит потом убедить суд и органы опеки что вы хотите общаться а вам препятствуют.

После напишите в опеку жалобу что мать ребенка препятствует общению с отцом.

А вот потом в суд))