Отравление собак возле школы - Как узнать о продвижении дела у следователя?

• г. Челябинск

Могу ли спросить у следователя, как продвигается дело по моему заявлению. У нас в поселке отравили собак возле школы. Дети шли домой с уроков. Время было 12-30 дня Поселок городского типа Школа 5-этажная. Собаки умирали мучительной смертью на глазах у детей два часа при стояли плакали, у многих была истерика. Приехал следователь из районного центра. Если дело закроют, мое дальнейшее действие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, если вы заявитель то можете интересоваться какое решение принято по заявлению - возбуждено ли уголовное дело или в этом отказано. Срок проверки сообщения о преступлении - до 30 суток (это максимум).