Как избавиться от доли в квартире, если другие собственники не дают разрешение на продажу?

• г. Самара

У меня в собственности доля в 6 комнатной квартире (равная отдельной комнаты) на протяжении 5 лет пытаюсь продать. Но у меня не получается получить отказные от хозяев других комнат (в двух комнатах прописаны дети-нужно согласие опеки, но с родителями не получается договорится о получении разрешения от опеки. Вроде не отказывают, но то с работы не отпускают, то очереди большие и.т.д)В настоящее время (мне 70 лет) для меня обременительно содержать эту комнату. Попробовал подарить комнату знакомому. Но не один нотариус не согласился зарегистрировать сделку. (сославшись на то что это сомнительная сделка) Что делать. Буду благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Направляйте собственнникам письма с предложением о продаже.

Спросить
Пожаловаться

Я к сожалению не знаю адреса фактической регистрации всех собственников (особенно в одной комнате 9 м зарегистрировано 6 человек телефон одного есть и якобы он прописан в этой комнате. А телефона других нет-по его словам там его дети племянники жена телефон жены и племянников не дает) в другой комнате хозяин по его словам нигде не зарегистрирован-не платит за комнату уже 10 лет к нотариусу не идет писать не куда.

Спросить
Пожаловаться

Органы опеки не дают разрешение продажу доли несовершеннолетнего, отец находится в розыске (большая задолжность по алиментам) справка эта имеется, можно ли подать в суд на органы опеки и выиграть суд.

Такая ситуация умер отец! По наследству остался земельный участок, сын совершенно летний, жена и дочь не совершенно летняя! Сами граждане Молдовы! Можно ли совершить продажу без справки из органов опеки что они дают разрешение на продажу доли ребенка?

Отец не даёт разрешение на продажу доли в квартире родителей жены своему сыну. Отношения к этой кваптире он не имеет. Требует отказаться от долга по алиментам.

Хотим продать квартиру в которой у детей есть доля. На какой срок опека даёт разрешение на продажу квартиры, т.е срок действия разрешение на продажу квартиры от опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы улучшить жилищные условия. Продать однокомнатную и купить двухкомнатную квартиру. Однокомнатная квартира приватизирована на несовершеннолетнего ребенка, я знаю что нужно разрешение органа опеки на продажу этой квартиры. Хотелось бы уточнить, по срокам. Так как для приобретения большей площади нужна доплата, для этого буду брать ипотеку. В какие сроки дают разрешение на продажу квартиры в органах опеки и при каких условиях и сроках.

У меня возникла проблема. Помогите разобраться. В 2011 году, я давал разрешение на продажу доли ребенка, произошла сделка купли продажи дома (1\4 часть ребенка). В тот момент мы с супругой уже были на грани развода. Жена сказала мне что продав дом, выделит мне средства на жильё (ребенок должен был быть с ней) Каким то образом опекунский совет в распоряжении не указал долю и сроки сделки ребёнка. Я узнал об этом год спустя (причем дом продан, а мы все так и прописаны в нем) после бракоразводного процесса. Жена говорит что дом уже продан (-нужно ждать когда, яко-бы,банк (покупатель брал кредит под покупку) не будет залогодержателем. Я ездил в городскую прокуратуру-меня отфутболил майор, ведущий прием!

Подскажите что делать?

Переезжаем на ПМЖ в другую страну, органы опеки не дают разрешение на продажу квартиры, часть собственности у несовершеннолетнего ребенка.

Собираемся приватизировать квартиру в Тобольске с целью ее последующей продажи и переезда в Тюмень. В семье есть несовершеннолетний ребенок. Разница в ценах на квартиры между Тобольском и Тюменью почти в 2 раза. У нас нет возможности сразу же купить новое жилье, были мысли купить долю или начать строить дом. Но при таких условиях, как я понимаю, орган опеки откажется давать разрешение на продажу доли ребенка? Возможно ли по другому решить вопрос, например перепрописать мать и ребенка в Тюмень к родственникам, учитывая площадь? Нужно срочно переехать, поэтому ищем выход из положения.

Как можно отказ бывшего супруга давать разрешение на продажу доли дочери в комнате (комната приватизирована только на меня и на дочь, ей 15 лет) можно обжаловать в судебном порядке.

Господа адвокаты. Подскажите пожалуйста, когда органы опеки дают разрешение на покупку новой квартиры взамен продажи доли ребенка в старой квартире, они делают какую-либо проверку квартиры на юридическую чистоту? То есть несут ли они какую-то ответственность, если дают разрешение, а через какое-то время появится обиженный родственник продавцов и будет оспаривать наше право (меня и ребёнка) на новую квартиру? Большое спасибо за ответ.

Органы опеки не дают разрешение на продажу квартиры, где выделены доли детям, так как мы берём ипотеку. Чтобы купить другую квартиру. Правомерно ли это и есть ли решение этой проблемы? Спасибо.

Можно узнать, на каких условиях органы опеки дают разрешение на продажу квартиры, где в долевой собственности находится несовершенолетний ребенок.

За материнский капитал была куплена комната в общежитии. Сейчас хочу купить двухкомнатную квартиру, для этого мне нужно продать общежитие, но бывший муж. живущий в германии не дает разрешение на продажу доли сына, можно ли его обязать это сделать?

Органы опеки и попечительства не дают разрешения на продажу квартиры, в которой 1/6 принадлежит несовершеннолетнему. Хотя в замен той доли была предложена доля большая по площади в частном доме. Но в опеки даже смотреть не стали и отказали. Законно ли? Если нет что писать и куда?

Может ли Нотариус составить договор купли-продажи на продажу квартиры, не удостоверяя одновременное приобретение, с участием несовершеннолетних детей?

Ситуация такая: Отдел опеки дает разрешение на продажу квартиры только с одновременным приобретение другой доли несовершенн. Ребенку, и здесь возникли расхождение. Один Нотариус говорит что он будет составлять договор только если будет сделка в один и тот же день (гос. регистрация на обе квартиры, и что договор она должна удостоверить), даже если придется Продавцу приехать из другого населенного пункта, другой говорит договор вы можете на покупку нового жилья составить сами, и в течении опредл. Сроков отчитаться в органы опеки и мне о приобретении. Как быть? Нотариусы не хотят оформлять сделку... у меня нет возможности привезти Продавцов из другого города. Опека не пишет с последующей покупкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение