Возможна ли закупка у СМП и СОНКО без установления преимущества при определенных условиях?

• г. Владивосток

Можно ли считать закупку у СМП и СОНКО, если в извещении преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ не установлено, но при этом НЦМК менее 20 млн. рублей и проектом контракта цена контракта НДС не облагается.

Ответы на вопрос (1):

Вы для каких целей считать эту закупку собрались? Если преимущество не установлено то в закупке вправе участвовать любые лица, в отчет о закупках у СМП такая закупка не войдет. НДС вообще не имеет отношения к СМП, этот режим не имеет отношения к закупкам в принципе.