Могут ли уволить с работы из-за частых болезней, если есть ребёнок в семье?

• г. Барнаул

Меня хотят уволить с работы, из за того, что якобы я часто болею. У меня в браке есть 5 летний ребёнок. Имеют право меня уволить или нет без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Частые больничные листы - не повод для увольнения. Без вашего заявления уволить вас никто не сможет.

Вас не могут уволить по причине наличия б/л, жалуйтесь в ГИТ Роструда.

- см. ст. 81 ТК РФ.