УК требует накладные на испорченное после затопления офиса - как оценить ущерб?

• г. Владимир

Мой офис затопили с верхнего этажа. Для возмещения ущерба УК затребовала накладные на то, что было испорчено.

Вопросы:

1.Я должна найти документы, по которым я эту вещь покупала год, три или пять назад. И по какой стоимости будет возмещаться ущерб — по той, что был приобретен товар/оборудование/материалы или той, сколько это стоит на текущий момент? К примеру, я купила что-то более трех лет назад за 3000 руб, сейчас это стоит 7000 руб.

2.Если затопило товар, который я купила за рубль, а собралась продать за 1,20 руб, то как делать оценку ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заказать экспертизу ущерба.

Проведите и представьте УК оценку ущерба. Она же пригодится вам для суда, если УК откажется платить.