Влияет ли проживание в квартире отца на получение ЕСВ - опасность снятия с очереди

• г. Волгоград

Стою в очереди на получение ЕСВ (единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, предусмотренной статьей 4 Федерального закона от 19 июля 2011 года № 247-ФЗ). Проживаю с семьёй (не прописаны и не зарегистрированы) в квартире отца (собственник) в которой он не проживает (не прописан и не зарегистрирован). Может ли комиссия по предоставлению ЕСВ, посчитав меня членом семьи собственника жилого помещения, снять меня с очереди?

Ответы на вопрос (1):

МОЖЕТ ОДНОЗНАЧНО, из вопроса уже усматривается ваша хитрость в незаконном получении жилья от государства.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается ЕСВ. Встал на очередь на получение ЕСВ ФСИН несколько лет назад. В настоящее время появилась необходимость оформить временную регистрацию, хочу оформить в квартире которая принадлежит отцу. Он там прописан один на площади 60 кв. В случае моей временной регистрации на человека выйдет 30 кв, не пропадёт ли нуждаемость и не снимут ли меня с учёта на получение есв?

Состою в очереди в УФСИН на получение ЕСВ с июля 2016 г. Могу ли я взять ипотеку на приобретение жилья и потом расплатиться с банком ЕСВ?

Стою в очереди на ЕСВ, ушел на пенсию, переехал с пропиской в другой регион, сохраняется ли право на получение ЕСВ? Если сохраняется по месту службы или по месту нового проживания?

Стою в очереди есв, моя семья 4 человека зарегистрирована в квартире брата, который является собственником, но в квартире не зарегистрирован. Площадь-66 кв. м. Сейчас снимают с очереди, так как 66/4 чел. получается больше 15 метров. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер в этом году муж. Он два года пенсионер, стаж работы в МВД 22 года, стоял на очереди на ЕСВ (жилье) с 2012 года. Имеем ли мы с детьми право на эту выплату?

Двое детей, сейчас нахожусь в декрете (не работаю) и получаю пособие с 8-17 и выплата с мат капитала. В июне 2022 продала 1 кв и купила 2 х ком кв (купила за меньшую сумму на в очень плачевном состоянии). Разницу потратила на ремонт. В мае 2023 хочу подать на единое (уневерсальное) пособие для детей. Будут ли считать продажу кв в доход?

Состою в очереди на получение ЕСВ, пенсионер МЧС, прислали бумагу с ГУ по месту жительства от имени жилищной комиссии, что если заново не соберу весь пакет документов, якобы для подтверждения того, что по прежнему нуждаюсь - снимут с очереди. Правомочно ли это?

Человек служил в МВД (стаж 15 лет) стоит на очереди для получения ЕСВ, хочет уволиться и устроиться во ФСИН. Вопрос сохраниться ли его очередь, или его заново поставят в самый конец. Есть ли какая судебная практика может по данному вопросу. Заранее благодарен 🤝

Я работаю в МВД 18 лет стою на очереди на получение ЕСВ попадаю под сокращение штата, останусь я в очереди на поучение ЕСВ или нет. Спасибо.

Собственник свекровь, квартира 70 кв.м, мы в этой квартире прописаны, свекровь нет, стоим в очереди на получение ЕСВ, дело в том, что мы,когда вставали в очередь на ЕСВ, были прописаны в Башкирии в 39 КВ.м, а потом купили в Королеве трёшка и прописались, что делать нам чтоб нас не выкинули с очереди?

Теперь члену семьи достигшего 23 лет можно приобрести жилье и это обстоятельство не повлияет на получение ЕСВ сотруднику и остальным членам семьи?

Можете подсказать что мне делать в такой ситуации, во время прохождения службы в ОВД стоял в очереди на получение ЕСВ, но так ничего и не получил не выплату не жилье, а при увольнении работодатель обязан произвести все выплаты в моем случае МВД РФ,куда можно обратиться и какие шансы. Спасибо.

Я являюсь сотрудником МВД стаж 14 лет могу ли я встать на очередь на получение ЕСВ если я прописан в одно комнатной квартире у своей матери (37 кв. м) а жена с ребёнком прописаны у своих родителей в другом городе (60 кв. м) ни я ни жена с ребёнком собственности и доли собственности не имеем.

Когда я встал на очередь на получение ЕСВ, дети были несовершеннолетние. В настоящее время я на пенсии, дети стали взрослые, но еще прописаны по прежнему адресу и под выплату не подпадают, ЕСВ еще не получили. Скажите, пожалуйста, если будет осуществляться выплата, будут ли сокращены метры.

Семья состояла в реестре на получение земли, отец умер. Могут ли снять с очереди всю семью или один из членов семьи может остаться в очереди, на каком основании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение