Купил машину, но не поставил на учет 5 лет. Какие штрафы грозят мне?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Дмитрий Николаевич!

Если гражданин не поставит машину на учет в положенный срок, он получит штраф за просроченную регистрацию автомобиля — от 1500 до 2000 рублей. Обычно штраф назначают в отделении ГИБДД, когда владелец приходит регистрировать машину с опозданием

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

Штраф от 1500 до 2000 рублей за несвоевременную постановку на учет.

У Вас штраф по ст. 19.22 КоАП РФ до 2000 руб.