Квартира в служебном найме у МЧС - выселение, приватизация и ответственность за ремонт

• г. Вологда

Мужчина работает в МЧС более 10 лет, проживает с семьей в квартире по договору служебного найма. Собственник (МЧС) владеет квартирой на праве оперативного управления. Другого жилья в собственности нет ни у кого из членов семьи. Когда он уволится, может ли суд выселить его и его несовершеннолетних детей из служебной квартиры, если прописать детей будет некуда. Второй вопрос. Можно ли приватизировать данную квартиру. Третий вопрос. В квартире плесень и промерзают окна, кто должен устранить такие недостатки: УК, собственник или наниматель? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

С вопросом о приватизации надо обратиться к собственнику.

Касательно выселения могут выселить.

Касательно плесени к србственнику.