282 юристa сейчас на сайте
3708консультаций за 24 часа
Владислав Тодер, г. Курск
26.07.2001 в 01:15
номер вопроса №20036
прочитан 10 раз

Я подал заявление своему работодателю о предоставлении очередного отпуска в удобное

для меня время для подготовки к госэкзаменам и дипломному проекту в ВУЗе. В ответ услышал, что нет возможности для переноса очередного отпуска. Обоснования ответа не последовало. Свободные рабочие руки имеются.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 160 Личная консультация
    26.07.2001 10:33

    Уважаемый Владислав. В соответствии со ст. 196 КЗоТ РФ, если Ваш ВУЗ имеет государственную аккредитацию, то ежегодный отпуск должен быть предоставлен Вам по Вашему желанию в любое время года. Кроме того, в соответствии со ст.198 КЗоТ для подготовки и защиты дипломного проекта Вам должен быть предоставлен отпуск 4 месяца с сохранением зарплаты и 30 дней для сдачи гос.экзаменов.

    С уважением. Веселова

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение