Банк Русский стандарт незаконно взыскал деньги через суд - как вернуть средства и ускорить процесс?

• г. Челябинск

Банк Русский стандарт незаконно взыскал деньги через суд, после того как приставы списали с меня все деньги, судья отменила свой судебный приказ. Сейчас я, находясь в другом регионе пишу заявление о повороте исполнения судебного приказа.. Подскажите, какие копии документов мне необходимо приложить к письму, что бы это не затянулось во времени?

Ответы на вопрос (5):

ЗАЯВЛЕНИЕ

о повороте исполнения судебного приказа

Мировым судьей ____________________ судебного участка N __________ по гражданскому делу N ________ был вынесен судебный приказ от "___"_________ ____ г., согласно которому ___________________________.

"___"________ ____ г. судебный приказ был отменен ___________________________ (наименование вышестоящего суда), согласно которому __________________________.

При этом судебный приказ должником был исполнен полностью (в части __________), что подтверждается ______________________________________________.

Согласно ст. 443 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Согласно ч. 2 ст. 445 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если в решении, определении или постановлении вышестоящего суда нет никаких указаний на поворот исполнения решения суда, ответчик вправе подать соответствующее заявление в суд первой инстанции.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 443, 445 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

ПРОШУ:

о повороте исполнения судебного приказа от "___"__________ ____ г. по гражданскому делу N ___ и возврате должнику ___________________ (денежных средств, имущества, другое), взысканных в пользу взыскателя, в следующем порядке: ____________________.

Приложение:

1. Копия судебного приказа от "___"_________ ____ г. по делу N _______.

2. Копия судебного акта, на основании которого судебный приказ отменен.

3. Копии заявления и приложенных к нему документов взыскателю.

4. Документы, подтверждающие исполнение должником судебного приказа.

5. Доверенность представителя (или иные документы, подтверждающие полномочия представителя) от "___"__________ ____ г. N ___ (если заявление подписывается представителем должника).

"___"_________ ____ г.

Должник (представитель):

___________________ (подпись) / ___________________ (Ф.И.О.)

Добрый день, вот минимальный перечень.

1) копия судебного приказа от «_____» ____________ 20____г. № ________;

2) копия постановления __________________________ суда от «____» ___________ 20____г. об отмене судебного приказа;

3) копия заявления о повороте исполнения судебного приказа с приложениями для взыскателя;

4) документы подтверждающие удержание суммы по судебному приказу.