Может ли банк взыскать задолженность по алиментам через потребительский кредит?

• г. Москва

У меня вопрос. Я в разводе, есть дочь, ей 10 лет. Она живет с матерью в другом городе. По решению суда я должен на дочь платить алиметы в размере 25% от моего дохода. У меня есть задолжность по алиментам, так как я потерял работу и были проблемы со здоровьем. Я не работал около года. Если я возьму потребительский кредит в банке то имеет ли право судебный пристав по действующему Российскому законодательству арестовать т.е. изьять эти деньги в счет покрытия долга по алиментам? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Пристав может арестовать кредитный счет и всё, что вы платите по кредиту может пойти в счет погашения долга по алиментам.

Лучше выяснить этот вопрос в банке - есть варианты, например вы будете платить строго в день списания платежа по кредиту банком и не через счет, а в кассу.

Однозначно имеет полное право.

Если уже идёт исполнительное производство и приставы уже арестовали ваши счета то да. Деньги которые будут вами получение - направятся сразу же в счёт уплаты алиментов.