Как защитить ребёнка в школе от предвзятых завучей - опыт борьбы с давлением и незаконными действиями

• г. Тюмень

Как защитить ребёнка в школе, от предвзятого отношения завуча. Причины писать трудно, но суть в том, что оказывыается сильное давление на родителей, ребёнка направляют к психотерапевту, а потом прозванивают туда и выясняют личную информацию, далее на мать пишут жалобу в КДНиЗП, основанную на клевете, на комиссии дело прекращают за отсутствием состава, за ребёнком в школе продолжается наблюдение и частые жалобы, вызывает завуч, оказывается давление на родителей и ребёнка, поставили на контроль и не объясняют какой, направляют домой школьного инспектора и социального педагога, ребёнок ничего плохого не сделал в школу ходит, на вопросы чёткого ответа не дают, выдавливают из гимназии, семья находится в трудном положении, завуч проявляет инициативу, подключает к взаимодействию разные структуры, на прямой контакт с родителями не идёт, держит всех в напряжении, ребёнок учится в 9 классе, что делать: забирать документы или защищаться.

Ответы на вопрос (1):

Защищайтесь. Пишите заявление в департамент образования вашего города и прокуратуру. Пусть проверяют.