Надо ли ехать по прописке менять паспорт? Исполниоось 20 лет.

• г. Череповец

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, это обязательно.

Добрый день

Ехать по прописке не нужно

Паспорт в 20 лет Вы можете сейчас обменять в любом МФЦ на всей территории РФ, вне зависимости от прописки.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Да, надо менять в течение 3 мес.

С уважением.