Как заставить бывшего супруга выплачивать алименты, если его не интересует помощь?

• г. Красноярск

Ситуация такая. Бывший супруг уклоняется от алиментов уже на протяжении 6 лет. С ним разговаривала год назад, он говорит, что не собирается платить алименты и не хочет помогать впринципе. Приставы не заинтересованы в поисках бывшего супруга. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пишите в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК.

Ну так а в чём ваша проблема. Могу сказать однозначно, вы сами бездействуете.