Кто имеет право на наследство в Казахстане - иждивенка или дети?

• г. Краснодар

Бывший муж умер через три дня умерла его мать в Казахстане наши дети (трое) и его иждивенка (признания судом иждивенкой после смерти бывшего мужа) приняли наследство. В Казахстане дети приняли наследство от бабушки по праву приемствования. Через два года еждевенка подала в суд на квартиру бабушки. Она разве имеет какое то право? Она же была на иждивении ни у бабушки (мать), а у её сына и сын раньше матери своей умер, мать наследство от сына не принимала (в Казахстане, кв принадлежала ей лично она была единственной хозяйкой)

Ответы на вопрос (2):

Оксана, Вы правы.

Чтобы понять, что желает получить она и по каким основаниям, нужно изучить исковое заявление.

Оксана, Вы правы.