Кто должен заказать картографический материал для строительства на территории арендованного имущества? Собственник или пользователь?

• г. Санкт-Петербург

Крупный концерн отделил один из цехов (водоснабжение) в отдельное предприятие, сдал свое имущество в аренду. На месте, где имеются объекты водоснабжения Администрация района выдает разрешение на строительство. Ссылаясь, на то, что в ЕГРН нет актуальных данных об этих зонах и просит предоставить картографический материал. Кто должен заказать данный материал? Собственник или пользователь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Навскидку это должен делать собственник.

Смотрите также и договор аренды.