Можно ли наториаотно отказаться от алиментов в пользу дарственной на детей квартиры

• г. Дедовск

Можно ли наториаотно отказаться от алиментов в пользу дарственной на детей квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Отказаться не вправе, однако принять в счёт алиментов имущество вправе. Нужно учесть размер алиментов на каждый месяц и стоимость квартиры.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Здравствуйте. Вы можете составить нотариальное соглашение по алиментам, а именно плательщик алиментов передает права собственности детям в счет уплаты алиментов на весь срок уплаты, при возникновении требований об уплате, договор передачи квартиры (купли-продажи, безвозмездной передачи) утрачивает собственность.