Проблемы с б/у авто - подушки безопасности отработанные и отзывная компания производителя. Кому и как писать претензию?

• г. Ижевск

В салоне б/у автомобилей было куплено авто через банк, по автокредиту, с залогом покупаемого авто. Через неделю случайно сами выяснили, что авто попадает под отзывную компанию производителя. Приехали к официалам на проверку. Официалы выявили, что подушки безопасности уже отработанные. Салон об этом ничего не говорил. С момента покупки прошло 10 дней всего. Сложность еще в том, что автомобиль был продан салоном по комиссии, от лица собственника. Кому писать претензию, салону или на физ. лицо в суд сразу? Чего просить? Восстановления, компенсации или отмены сделки? А как быть с банком, с кредитом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Претензия подаётся продавцу. За помощью в ее составлении можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.