Мать привезли в психбольницу - Что делать с ее деньгами и квартирой?

• г. Иркутск

Мою мать привезли в псих. Больницу из милиции. При ней была большая сумма денег. Больница открыла счет на имя матери и положила деньги. Получение пенсии тоже сказали, что оформят на адрес больницы и будут ложить на счет. Ключи от ее квартиры мне дали без подписи, чтобы я осмотрела и сфотог. Квартиру, а потом вернула им ключи. Я как дочь могу что то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Что именно вы хотели бы сделать? Какой результат получить?

Обратиться в суд с заявлением о признании ее недееспособной. После этого Орган опеки назначит опекуна - возможно вас - вы заберете ее домой и будет за ней ухаживать.

Вы можете оформить над мамой опеку и распоряжаться ее имуществом в ее интересах.

Но предварительно нужно признать ее по суду недееспособной или ограниченно дееспособной.

Так же получив опеку вы сможете поместить маму либо в другую клинику, либо забрать домой (в зависимости от диагноза).

Все зависит от того что вы хотите сделать.