Хочу продать 1/2 дома, что мне нужно от второго собственника?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Отказ от выкупа Вашей доли. Вы должны направить ему предложение о выкупе доли. При отказе, продаёте тому, кому пожелаете.

Вы должны уведомить сособственника о продаже своей доли.

Договор отчуждения доли подлежит нотариальному удостоверению, поэтому вопрос о надлежащем уведомлении сособственника лучше бы обсудить с нотариусом заранее, потому что у него свои требования к порядку надлежащего уведомления.

А также можно отправить такое уведомление через нотариуса, чтобы при продаже не возникало вопросов.