Права приставов на снятие с зарплаты - какой процент они могут снимать с карты в случае ареста

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая ситуация. У меня трое детей. Приставы наложили арест на карточки. Какой процент от заработной платы имеют право снимать с картвюы?

Ответы на вопрос (2):

Согласно части 2 ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если карта заблокирована в полном объеме, то Вам необходимо взять справку из бухгалтерии о том, что на данную карту Вам ежемесячно перечисляется заработная плата. Далее, Вам необходимо написать заявление на имя пристава, о том, что на данную карту перечисляется заработная плата и приложить к заявлению выданную справку.

С карточки на которую поступают детские деньги, приставы вообще не могут списывать задолженность.