Как получить паспорт для ребенка после отказа в гражданстве РФ?

• г. Воронеж

Здрастуйте. Из Украины Донецкой области в РФ с ребёнком переехали в апреле 2022. В августе ему исполнилось 14 лет. На гражданство подали, я получила. Сыну отказали по непонятным причинам. Какова процедура получения для него паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в управление миграционной службы в Москву, и напишите Президенту РФ жалобу что сыну отказано в гражданстве. Вопрос решится положительно и быстро.

Что значит по непонятным причинам? Отказ должен быть мотивированным. Что написали в отказе на предоставление гражданства?

Здравствуйте, Кира. Что именно сказано в решении о приеме Вас в российское гражданство по поводу ребенка? Т. е., каковы основания отклонения заявления о приеме его в гражданство нашей страны.

Скорее всего, Вы просто не указали ребенка в заявлении о приеме Вас в российское гражданство, а также не предоставили необходимые для этого документы.