Бабушкин подарок стал налоговой проблемой для внука - что делать?

• г. Братск

Бабушка подарила внуку недвижимость (квартиру, участок земельный).

Пришло сейчас уведомление, что внуку необходимо оплатить налог и пени?

Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Да, до 1 декабря надо было заплатить налог на недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

А какой ответ Вы ждали, Татьяна?

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в налоговую и приложите доказательство родственной связи. Там же фамилии разные

Если от бабушки внуку то не должны. Вы же вовремя не уточнили.

Спросить
Пожаловаться

Платить налог на имущество родителям.

Спросить
Пожаловаться

У мужа умерла бабушка, проживала с нами, чтобы получить последнюю пенсию в пенсионном нужно доказать родство между внуком и бабушкой. Отец внука, бабушкин сын умер, документы не сохранились, нужно доказывать через суд, как правильно составить заявление?

Простите, а можно зарегистрировать бабушкин подарок на двоих детей пополам, и можно ли это сделать когда дети младенцы, и кто должен делать регистрацию в росреестре-бабушка или отец этих детей, можно ли сделать регистрацию не спрашивая согласие у матери этих детей-уточните пожалуйста. С уважением Сергей.

У моей мамы 2 комнатная квартира. При жизни с ней проживали я. брат с женой и внуком (сыном брата). Брат и его жена разошлись и выписались из квартиры. Мама приватизировала квартиру. На момент приватизации ее внук был несовершеннолетним и автоматически был включен в приватизацию. Затем бывшая жена купила квартиру и внук был прописан там. Мама составила завещание только на дочь-т.е. меня. При обращении к нотариусу за свидетельством о наследстве. Мне было сказано. Что законный представитель бабушкиного внука подал тоже на свою долю. Прав ли нотариус. Какая доля достанется мне и какая бабушкиному внуку? Внуку 15 лет. Из квартиры выписан и проживает со своей матерью.

У моей бабушки было 2 детей - сын и дочка. Сын был официально женат и у них с женой родился единственный ребенок - мальчик. Вскоре после рождения жена сына ушла, оформив развод, другой мужчина усыновил бабушкиного внука. Сын у бабушки умер уже более 10 лет назад. Имеет ли право на наследство внук бабушки?

Дом под снос был признан в 2014 году. В 2018 году я подарила доли двум своим внукам. В администрации мне сказали, что мне положена только денежная компенсация, а не новое жилье. Так как доли я подарила после признания дома под снос. Правомерно ли это и могу ли я добиваться равноценного жилья в новом доме?

Вот я с женой и ребенком переехал жить к бабушке! Моя жена и дочь прописаны у бабушки. И еще ее сестра с ребенком тоже там прописаны т.е. У бабушки. Бабушки 90 лет: но у нее есть еще внук который хочет вымутить у нее дом. Как он может это сделать если в этом доме на земле прописаны две внучки и два правнука несовершелетнии? Вопрос может еще один внук который не живет с бабушкой забрать у нас дом?

У мамы есть 1\2 доли в бабушкиной квартире по завещанию, может ли бабушкин внук по сыну, который умер давно, имеющий инвалидность, претендовать на часть в доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящий момент меня волнует следующая проблема. Я прописана вдвоем с бабушкой в 2-комнатной квартире (хрущевка). Кроме меня у бабушки есть внук (наши отцы были братьями, погибли). Хочу приватизировать квартиру на себя. Может ли мой двоюродный брат (вышеупомянутый бабушкин внук) каким-либо образом претендовать в будущем на квартиру:

1) если квартира будет приватизирована на меня;

2) если квартира так и останется неприватизированной.

И сможет ли этот брат (бабушкин внук) претендовать на часть квартиры в случае бабушкиной смерти?

С уважением, Марина.

В муниципальной квартире прописаны бабушка, её сын и его сын (т.е бабушкин внук). Внук в квартире реально никогда не жил. Сын умер. Внуку на этот момент 14 лет. Мать внука прописана в другом месте. Может ли бабушка выписать внука?

В квартире прописано 3 человека-бабушка, я-жена внука и моя дочка (16 лет). Мы с дочкой прописаны с 1999 года. Бабушка умерла. Имею ли я право приватизировать эту квартиру? Я ведь не являюсь кровной родственницей. Все кто был в ордере уже умерли. Может ли участвовать в приватизации бабушкин внук (мой муж), сейчас он прописан в другом месте.

Получила банковский перевод от отца, сказал подарок внуку, теперь его сожительница требует от меня эти деньги, говорит, что это ее деньги от продажи квартиры, подскажите как быть?

Как оформить лучше документы. Дарением или куплей-продажей. Дело в том что дедушка хочет подарить двум своим внучка квартиру, но он является отчимом их отцу. Он не усыновлял его. С бабушкой почти 50 лет в браке. Она не давно умерла. Вопрос как оформить грамотно документы с минимальными затратами в дальнейшем (я имею ввиду налоги).

Попала на мошенников. Заказала самолёт с двигателем в подарок внуку, заплатила на почте почти 4000, В посылке Детский самолётик. Телефон отвечает, что номер не с маршрутизирован.

Я гражданка РФ, имею вид на жительство в Витебске, Беларусь. Купили авто в Москве 29 августа 2020 в центральном авто салоне Москвы. Гражданский муж умер от ковида 8.12.20 г. вступила в наследство в июне. Авто пока на себя не оформила, нотариус сказала что найдете покупателя и сразу в гаи переоформите. Но теперь я хочу отдать ее внуку оформив на себя в РФ, он гражданин РФ. Как лучше и правильно все сделать?

Бабушка хочет отдать однокомнатную квартиру, ему исполнилось 18 лет. Как ей проще будет сделать? Подарить или якобы продать. Что будет подешевле?

Хочу подарить машину внуку ему 16 лет... можно ли составить договор дарения без нотариуса и кто в договоре должен расписываться внук или его мама.

Имеют ли право судебные приставы забрать бытовую технику, если у меня есть расписка (от руки) что технику ему подарила мать? Заберут ли у нас ноутбук, который муж брал в кредит (выплатил уже) в подарок внуку?

Вчера купила в подарок внуку видеокарту, а при установке выяснилось, что она не подходит к его ПК. Возможно ли сдать видеокарту назад в магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение