Бабушкин подарок стал налоговой проблемой для внука - что делать?

• г. Братск

Бабушка подарила внуку недвижимость (квартиру, участок земельный).

Пришло сейчас уведомление, что внуку необходимо оплатить налог и пени?

Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Да, до 1 декабря надо было заплатить налог на недвижимость.

А какой ответ Вы ждали, Татьяна?

Напишите заявление в налоговую и приложите доказательство родственной связи. Там же фамилии разные

Если от бабушки внуку то не должны. Вы же вовремя не уточнили.

Платить налог на имущество родителям.