Можно ли получить категорию Д при диагнозе правосторонний сакролеит 4 стадии?

• г. Москва

У меня есть диагноз правосторонний сакролеит 4 стадии, прошу вас уточнить, на основании этого диагноза я могу комиссоваться из армии по категории "Д"?

Ответы на вопрос (1):

Если медкомиссия отметит, что болезнь вылечилась, вы отправится в армию, в обратном случае с таким диагнозом могут присвоить категорию В, с которой призывник освобождается от службы в мирное время и зачисляется в запас. Если в медицинском заключении указано, что болезнь протекает с незначительными функциональными нарушениями и редкими обострениями, могут дать категорию годности Б.