Контролирующий орган государственной власти и основные вопросы по земельным паям в современной России

• г. Москва

День добрый, Дамы и Господа!

В советское время моя матушка была почётной колхозницей в Воронежской губернии.

После известных событий, а если быть точным-повальной приватизации,-она, как колхозница. Т.е. акционер предприятия Колхоз-получила земельный пай, в размере 6 гектар. Потом появляются дельцы, в виде бывших председателей колхозов, их родственников, сватьев, кумовьев и т.д.,и предлагают счастливым обладателям этих паёв свои услуги по управлению данными земельными паями, а кому и вовсе предлагают их продать (за смехотворные деньги). Моя мама свой пай не продает (по моему строгому наказу) а к Вам, золотые головы юриспруденциии, мой вопрос: какой орган государственной власти является контролирующим по данному вопросу о паях? Какой договор должен составляться при передаче пая в пользование? Какой процент должен платить арендатор собственнику пая? В общем, что касается данной темы-все будет интересно.

Налоги за земельный пай уплачивает справно каждый год.

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Петр, сроки, стоимость, все оговаривается в договоре. Важно знать, сколько точно Вы хотите получать с аренды земельного участка, а договором уже можно подкорректировать.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Умник. должен заключаться договор доверительного управления.

Выплаты по договору оговариваются в данном договоре.

Оплата земельного налога как правило доверительный управляющий принимает на себя. а также оказывваает услуги по вспашке огородов.