Муж продал наследственный дом - как будут делить деньги при разводе?

• г. Подольск

Мужу достался дом по наследству после смерти его матери. Муж продал этот дом. Имеет ли жена (при разводе) право на деньги от продажи дома, ведь это уже не недвижимое имущество, а доход от продажи?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеет ни какого права.

Здравствуйте. Нет, продал же супруг недвижимость не принадлежащую супруге.

Имущество, полученное по наследству, а также денежные средства, полученные от его продажи, являются личной собственностью мужа, и разделу при разводе не подлежат.

На практике вопрос спорный. Нужно еще доказать, что деньги, которые хочет разделить жена, это именно те, что выручены от продажи мужнего дома.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.