Возможен ли выезд в Россию на несколько дней во время увольнения с военной службы на Черноморском флоте в Севастополе?
50₽ VIP

• г. Севастополь

В данный момент я прохожу военную службу по призыву в Вооруженных Силах РФ на Черноморском флоте в городе Севастополь (Украина). Хотелось бы узнать, возможно ли во время увольнения на несколько дней съездить в Россию и вернуться обратно. Могут ли быть какие-то проблемы на границе? И не запрещено ли это законом? Въезд на Украину осуществлялся по общегражданскому паспорту, миграционная карточка на руках.

Знаю, что есть закон о том что солдатам (матросам) по призыву запрещается выезжать заграницу, но я сам служу заграницей, как толковать этот закон в таком случае, может есть какие-то дополнения? Прошу заметить, служу России, но на Украине.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас на руках будет отпускное удостоверение с указанием проведения отпуска на территории РФ, то проблем нет. А вот если Вы в период увольнения в "город", фактически покинете расположение военного гарнизона, то это может расцениваться как дезертирство.

Здравствуйте!

Это будет самоволка. На границе пропустят,