Можно ли второму сособственнику унаследовать часть умершего, как фактически принявшего наследство?

• г. Одинцово

Двухкомнатная квартира находится в общей совместной собственности на двух человек. Была куплена в 1993 году по договору купли-продажи, доли по договору не определены. Четыре месяца назад один из сособственников умер, завещание составлено не было, родственников у этого человека тоже нет. На данный момент в наследство по родственной линии никто не вступает. Расходы сейчас по всем коммунальным платежам несет второй собственник. Можно ли второму сособственнику унаследовать часть умершего, как фактически принявшего наследство? Или возможно эту часть выкупить у государства?

Ответы на вопрос (2):

Недостаточно информации для правильного ответа. если нет завещания, и данный сособственник не относится ни к одной из очередей наследников по закону, то он не сможет унаследовать. разве что в суде докажет. что являлся иждевенцем умершего.

Оксана, для того чтоб дать Вам конкретный ответ на этот вопрос нужно детально разобраться со всем этим на очной консультации.