Беременная военнослужащая с COVID-19 получает приказ вернуться на службу

• г. Грозный

Меня зовут Мадина, я военнослужащая по контракту. Пять дней назад меня направили в командировку в другой город, там мне стало плохо, я сдала анализ на ковид, результат оказался положительный.. Мне прописали в больнице лечение, и сказали лечиться дома.. Еще я беременна, срок 4 недели..

Сегодня мне звонит мой командир и говорит, чтобы я ехала на службу.. Что мне посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Берите официальный больничный.

Получите в медицинаком пункте справку об освобождении от служебных обязанностей, далее подайте рапорт, к которому приложите справку, на основании её Вас обязаны освободить от служебных обязанностей.