Ограничения на земельный участок и дом - что нужно знать при продаже в Долиновке, Крым
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Дом в собственности, з/у тоже. По выписки Егрн обременение охранная зона электросетевого хозяйства вл-10 кв л-1 п/с долиновка крым. По кадастровому плану захватывает часть дома. Ограничение наложены в 22 году. Дом построен 1978 году. При продаже у нового собственника не возникнет проблем.

Ответы на вопрос (3):

Анна такой дом лучше пока не покупать, потому что дом подпадает под защитную зону. Здесь судебный процессу нужен об обязании отведения линии электропередач на безопасное расстояние от дома.

Найдёте покупателя - какое Вам дело до его проблем? Только в ДКП -

ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости

отдельно укажите про ограничения и что покупатель все риски на себя берёт и претензий не имеет, чтобы не было претензий - ст. 475. ст. 476 ГК РФ.

если покупать собрались - не рекомендую...

Это лучший ответ

Дом построен в 1978 году.

Наложены обременение в 2022 году.

Право собственности на дом (ст.209 ГК РФ) возникло раньше наложения обременения.

Охранная зона

Из-за этих ограничения, обременения совершенно не значит, что Вы и другие собственники домов, не должны, не обязаны перенести дом, или снести дом.

У нового собственника не возникнет проблем из-за этого обременения.

Такое положение дел везде и повсеместно. Опоры ВЛ находятся близи домов.

Это сами электросетевые организации не соблюдают свою охранную зону.

Охранная зона ЛЭП 10 кВ составляет 10 метров.

Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" (с изменениями и дополнениями)